21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Совмин Союзного государства рассмотрит антикризисный план

26.08.2009 15:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совмин Союзного государства рассмотрит антикризисный план Смотреть галерею Фото: vbratske.biz

Сегодня в Москве соберется Совет министров Союзного государства России и Беларуси. Его проведут председатель Совмина, премьер-министр РФ Владимир Путин и глава правительства Беларуси Сергей Сидорский. По сообщениям пресс-служба правительства РФ, в повестку дня заседания Совмина включено более 20 вопросов российско- белорусского интеграционного взаимодействия.

Планируется обсудить совместные действия по преодолению негативного влияния глобального финансового кризиса на экономику России и Беларуси. С этой целью на одобрение Cовмина выносится совместный план действий правительств Беларуси и России по минимизации последствий финансового кризиса, сообщает "Интерфакс".

По словам главы минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной, план "затрагивает все основные сферы, активное взаимодействие в которых позволит улучшить экономическую ситуацию в наших странах в условиях кризиса". Так документ "предусматривает выравнивание условий для ведения предпринимательской деятельности в России и Беларуси, в том числе меры, связанные с гармонизацией законодательства". Часть пунктов плана касается сотрудничества в инновационной сфере и создания совместных венчурных фондов.

Помимо этого в план включены вопросы развития таможенного союза в формате "тройки" (Россия, Беларусь, Казахстан). "В этом году нам придется проделать большую работу, чтобы ускорить процесс его создания", - сказала министр.

Сергей Сидорский ранее заявлял о том, что к рассмотрению на заседании Совмина готовится вопрос о выносе таможенного, ветеринарного и других видов контроля на внешние границы союзного государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: vbratske.biz .js-kit-rating { margin-top: 15px } Сегодня в Москве соберется Совет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика