21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

У лжепредпринимателей из Минского района при обысках изъято более 100 печатей

26.08.2009 15:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники управления Департамента финансовых расследований (УДФР) Комитета государственного контроля (КГК) по Минску и Минской области пресекли деятельность крупной лжепредпринимательской структуры в Минском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в УДФР КГК по Минску и Минской области.

"У лжепредпринимателей из Минского района, которые арестованы, изъято более 100 печатей субъектов предпринимательской деятельности", сообщили в УДФР.

По словам собеседников агентства, сотрудниками УДФР КГК по Минску и Минской области задержаны несколько жительниц Минского района, которые совместно с другими участниками организованной преступной группы проводили незаконную предпринимательскую деятельность, используя реквизиты лжепредпринимательских структур, уклонялись от уплаты налогов и легализовывали деньги. "По результатам оперативной разработки возбуждено 7 уголовных дел за уклонение от уплаты налогов", уточнили в управлении.

"На банковских счетах, которые использовали лжепредприниматели, арестовано более Br500 млн", сообщили собеседники агентства.

"Организаторы и участники преступной группы арестованы, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются", отметили в УДФР КГК по Минску и Минской области.

В 2008 году управлением выявлено 125 лжепредпринимательских структур, возбуждено около 100 уголовных дел, в бюджет государства поступило более Br3 млрд, уточнили в управлении.

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники управления Департамента финансовых расследований (УДФР) Комитета государственного контроля (КГК) по Минску и Минской области пресекли деятельность крупной лжепредпринимательской структуры в Минском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в УДФР КГК по Минску и Минской области. "У...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика