21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Криминального «авторитета» из Бобруйска освободили из-под стражи

26.08.2009 15:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17:48, — Криминал

Криминального «авторитета» Владимира Бирюкова по прозвищу «Биря», объявленного Беларусью в международный розыск, московская прокуратура отпустила из-под стражи.

Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщили в белорусской милиции.

«Российская сторона уведомила правоохранительные органы Беларуси о том, что по решению прокурора одной из окружных прокуратур Москвы В.Бирюков отпущен из-под стражи», - отметили сотрудники милиции.

Собеседники агентства пояснили, что свое решение российская сторона объяснила тем, что криминальный «авторитет» «Биря» является гражданином России, а уголовное дело в отношении него возбуждено в Беларуси и в международный розыск его объявили белорусские правоохранительные органы».

В правоохранительных органах также отметили, что «белорусская сторона продолжает готовить к отправке в Москву материалы уголовного дела в отношении В.Бирюкова».

«Российская сторона должна изучить материалы дела и принять решение о том, чтобы либо направить дело в суд, либо его прекратить», - сообщили собеседники агентства, уточнив, что «материалы уголовного дела «Бири» составляют несколько десятков томов».

Как ранее сообщало агентство, 19 февраля в центре Москвы сотрудники российских правоохранительных органов задержали криминального «авторитета» по кличке «Биря», который находился в розыске по инициативе МВД Беларуси за легализацию преступных доходов, уклонение от налогов, мошенничество и вымогательство.

Как ранее сообщалось, в отношении В.Бирюкова, который несколько лет назад уехал из Беларуси и получил российское гражданство, возбуждено уголовное дело по ст. 235 «Легализация («отмывание») материальных ценностей, приобретенных преступным путем» и ст. 233. «Незаконная предпринимательская деятельность» Уголовного кодекса Беларуси".

В.Бирюков подозревается в том, что через подставные фирмы скупил в Бобруйске (Могилевская обл.) более 10 объектов недвижимости - дома, рынки, ремонтные мастерские, по предварительным подсчетам, на сумму не менее $500 тыс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17:48, — Криминал Криминального «авторитета» Владимира Бирюкова по прозвищу «Биря», объявленного Беларусью в международный розыск, московская прокуратура отпустила из-под стражи. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщили в белорусской милиции. «Российская сторона уведомила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика