21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Молдавия в 2008г. сократила объем потребления российского газа на 6,5%

26.08.2009 15:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молдавия в 2008г. в сравнении с 2007г. сократила объем потребления российского природного газа на 78 млн куб. м, или на 6,5% - до 1 млрд 130,8 млн куб. м, сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE). По данным ведомства, основной причиной уменьшения показателя стало снижение объемов потребления природного газа теплоэлектроцентралями и другими экономическими агентами.

Потребление природного газа экономическими агентами сократилось на 18,4% - до 304,1 млн куб. м. ТЭЦ сократили потребление газа на 3,9% - до 410,9 млн куб. м, а теплостанции (котельные) на 5,2% - до 74,1 млн куб. м. Потребление природного газа увеличилось лишь у бытовых потребителей Молдавии. Так, в 2008г. они использовали 312,7 млн куб. м газа, что на 3,1% превысило объемы потребления в 2007г. В структуре потребления газа наибольшая доля - 42,9% - пришлась на предприятия энергетического сектора Молдавии. Доля других экономических агентов составила 26,9%, бытовых потребителей - 27,6%.

Как сообщалось ранее, Молдавия в 2008г. в сравнении с 2007г. сократила объем закупки природного газа у ОАО "Газпром" на 6% - до 1 млрд 226,9 млн куб. м. В денежном выражении объем закупки вырос на 10,3% - с 2 млрд 727,3 млн леев (252,5 млн долл.) до 3 млрд 007,6 млн леев (278,5 млн долл.). ОАО "Газпром" является единственным поставщиком природного газа в Молдавию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молдавия в 2008г. в сравнении с 2007г. сократила объем потребления российского природного газа на 78 млн куб. м, или на 6,5% - до 1 млрд 130,8 млн куб. м, сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика