21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Речице прошли стихийные забастовки предпринимателей

26.08.2009 15:36 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17:17, — Общество

20 марта на рынках Речицы прошли массовые стихийные забастовки предпринимателей против повышения ставок единого налога.

Стихийные собрания предпринимателей прошли в полдень в Речице на «Центральном» и «Славянском» рынках. Поводом стали предъявленные налоговиками новые ставки единственного налога на торговлю разными товарами, принятые в прошлом месяце сессией Гомельского областного совета, передает «Радыё Свабода».

«На товары бытовой химии, обувь ставки единственного налога увеличены на 50 процентов, на строительные материалы – более чем на 50 процентов, -- говорит лидер движения «За свободное развитие предпринимательства» Олег Шабетник. -- На торговлю продуктами питания, промышленными изделиями – примерно на 20 процентов».

Предприниматели решили, что в следующий вторник будет проведена однодневная забастовка. Они собираются вызвать к себе местных депутатов областного совета, которые принимали такие ставки.

«Для многих предпринимателей завтрашний день – это смерть», -- говорит о новых условиях ведения бизнеса в Беларуси Олег Шабетник.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17:17, — Общество 20 марта на рынках Речицы прошли массовые стихийные забастовки предпринимателей против повышения ставок единого налога. Стихийные собрания предпринимателей прошли в полдень в Речице на «Центральном» и «Славянском» рынках.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика