21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Молодежные военно-патриотические игры в Печах соберут 100 участников из Минской области

26.08.2009 15:58 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Молодежные военно-патриотические игры "Бастион мужества", "Орленок", "Зарница" пройдут на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов (поселок Печи, Борисовский район) 21-22 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе по делам молодежи Миноблисполкома.

В играх примут участие 100 юношей и девушек от 12 до 17 лет из Минской области, которые будут соревноваться в боевой и специальной, пожарной аварийно-спасательной подготовке, пулевой стрельбе из пневматического оружия. Ребят проверят также на знание правил дорожного движения. При успешной сдаче теоретического и практического экзаменов помимо основных призов победитель получит водительское удостоверение категории А.

Пройдет и смотр-конкурс строя и солдатской песни. Команды, занявшие призовые места в военно-патриотических играх, будут награждены ценными подарками и дипломами от организаторов игры.

В отделе по делам молодежи Миноблисполкома отметили, что цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка к прохождению службы в армии, популяризация военно-прикладных видов спорта, профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма. Ребята смогут обучиться навыкам выживания в чрезвычайных ситуациях.

Организаторами игр являются отдел по делам молодежи, управление образования, управление ГАИ управления внутренних дел Минского областного исполнительного комитета, Минское областное управление МЧС, ДОСААФ, Минский областной комитет БРСМ, Минский областной совет Белорусской республиканской пионерской организации.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика