21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Телефонный запрет сузил маржу на рынке наличной валюты до 40 белорусских «копеек»

26.08.2009 15:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Телефонный запрет на продажу безналичной валюты через БВФБ, вступивший в действие с понедельника, привел к тому, что маржа между покупкой и продажей наличного доллара США сузилась по целому ряду банков до 1 белорусского рубля, а в отдельном случае до 40 белорусских копеек.

На 4-й день действия запрета банки продолжают единодушно выставлять максимально возможный курс продажи доллара в обменных пунктах на уровне 2825 рублей.

Напомним, согласно рекомендации НБРБ, комбанки не могут устанавливать курс продажи валюты с отклонением более чем 2% от официального, который на сегодня составляет 2770 рублей.

Средний по банкам курс покупки доллара сегодня составил 2818 рублей (от 2790 до 2825 рублей) против 2809 рублей накануне (от 2770 до 2824,5 рубля), средний курс продажи не изменился и составил 2825 рублей (2825-2825,4 рубля).

Спрос на любую валюту в условиях запрета очень высок. Нельзя исключать, что многие банки, основной клиентурой которых выступают юридические лица, ради удовлетворения заявок своих клиентов могут отказаться от продажа валюты через обменные пункты. Подобная полтика неизбежно приведет к очередному витку паники среди населения и ажиотажной скупке валюты в обменниках, готовых ее продавать. Каковы негативные последствия в случае подобного развития ситуации, хорошо говорят за себя данные статистики. Среднемесячное отрицательное сальдо на рынке наличной валюты Беларуси в ноябре-январе оценивалось в полмиллиарда долларов США – примерная пятая часть всех реальных золотовалютных резервов страны на данный момент.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телефонный запрет на продажу безналичной валюты через БВФБ, вступивший в действие с понедельника, привел к тому, что маржа между покупкой и продажей наличного доллара США сузилась по целому ряду банков до 1 белорусского рубля, а в отдельном случае до 40 белорусских копеек.На 4-й день действия запрета банки продолжают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика