21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Путин потребовал погасить долги по зарплатам рабочим Пикалева уже сегодня

26.08.2009 16:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Долги по зарплате рабочим города Пикалево в размере 41 млн 240 тыс. руб. должны быть погашены уже в четверг. Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании в Пикалево Ленинградской области. По его словам, деньги двумя траншами, с запасом (18 млн и 45 млн рублей) накануне были перечислены на счета предприятий в Сбербанке.

Как ранее сообщалось, 2 июня несколько сотен жителей Пикалево провели акцию протеста на федеральной трассе Новая Ладога - Вологда, в результате чего образовалась многокилометровая пробка. Акция была проведена в связи с ситуацией, сложившейся на трех градообразующих предприятиях: ЗАО "БазелЦемент-Пикалево", ООО "Пикалевский цемент" (входит в состав "Евроцемент груп") и ЗАО "Метахим" (УК "СевЗапПром").

Предприятия были спроектированы и функционируют как единый технологический комплекс. В феврале "БазэлЦемент" приостановил производство глинозема, и все три градообразующих производства столкнулись с проблемами.

На совещании в четверг председатель наблюдательного совета, гендиректор холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска в присутствии главы правительства и по его указанию подписал соглашение с компанией "Фосагро" о поставках сырья на завод в Пикалево.

В.Путин подчеркнул, что он считает недопустимым, чтобы заложниками амбиций и жадности бизнеса становились тысячи людей. "И где же социальная ответственность бизнеса?", - спросил глава правительства. Помимо недовольства работой бизнеса в Пикалево премьер выразил свои сомнения в том, что и власти региона сделали все от них зависящее для разрешения ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долги по зарплате рабочим города Пикалево в размере 41 млн 240 тыс. руб. должны быть погашены уже в четверг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика