Кто быстрее: автомобиль формулы "Эстония 21" или Mini Cooper S?. 21.by

Кто быстрее: автомобиль формулы "Эстония 21" или Mini Cooper S?

09.10.2009 19:09 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 октября в Минске на главной улице страны – проспекте Машерова у стелы "Минск – город-герой" – состоится финал республиканской акции "Спортсмены – за безопасность дорожного движения" и проводимого в ее рамках Кубка "Comma Oil". Все участники уже порядком подустали и спешат поставить последнюю точку в споре за звание сильнейшего в скоростном маневрировании. Местом проведения станет часть улицы Машерова, примыкающая к проспекту Победителей. Отличное асфальтовое покрытие, его длина и ширина позволяют сделать заезды зрелищными и интересными.

Спор за звание сильнейшего идет в этом году как в абсолютном зачете, так и в четырех классах – "А1" (автомобили длиной до 3900 мм), "А2" (до 4300 мм), "А3" (свыше 4300 мм) и "Свободный" (полный привод и допускается блокировка дифференциала). Также в этом году впервые гонщики соревнуются в командном зачете. Всего за пять предыдущих этапов участие в заездах приняло 52 спортсмена и 12 команд! Такой напряженной борьбы не было за все годы проведения акции. В этом году появилось много новых имен, которые составили серьезную конкуренцию "старожилам" соревнований по скоростному маневрированию на автомобилях.
И вот в воскресенье, 18 октября, в Минске решится судьба Кубка "Comma Oil", где последний раз в этом году сойдутся непримиримые соперники – Андрей Барановский и Дмитрий Баркан, оспаривающие первое место в абсолютном зачете. Сегодня лидирует Андрей Барановский, выступающий на Mini Cooper S. Ему достаточно проехать в семерке лидеров и главная награда года у него в кармане. Однако Дмитрий Баркан зарекомендовал себя очень собранным спортсменом, способным выжать из своей Honda Civic максимум возможного. Надо отметить, что Дмитрию приходится в этой борьбе сложнее, ведь он выступает на автомобиле с большими габаритами, а это в скоростном маневрировании очень важный аспект. Не решена окончательно судьба и в классах, где могут быть перестановки.

В ходе проведения соревнований зрители увидят выполнение сложнейших элементов пилотажа на высокой скорости. Здесь будут гонки преследования, когда одновременно стартуют 2 автомобиля, и спортсмены пытаются догнать друг друга на закольцованной трассе, "полицейские развороты", скоростной слалом и "дворик"…

А под занавес соревнований зрители смогут насладиться борьбой победителя акции с пилотом, выступающим на формульном болиде Ф-1600! Им предстоит промчаться по трассе, выполняя элементы скоростного маневрирования! Сможет ли пилот Формулы победить обладателя Кубка? Ответ на этот вопрос мы узнаем 18 октября в Минске на финальном этапе акции "Спортсмены – за безопасность дорожного движения – 2009".

Генеральный партнер акции – английские моторные масла COMMA.
Официальный партнер – компания "Аланида", официальный представитель средства "Автомойка без воды".
Партнерами акции являются: крупнейший поставщик гаражного оборудования и инструмента для СТО "Фагихи–М" и представительство мирового лидера по производству подшипников SKF.

Информационные партнеры – Радио "Би-Эй", "Пилот ФМ", портал TUT.BY, передача "В мире моторов", interfax.by, интернет-проект "Минск автомобильный".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 октября в Минске на главной улице страны – проспекте Машерова у стелы "Минск – город-герой" – состоится финал республиканской акции "Спортсмены – за безопасность дорожного движения" и проводимого в ее рамках Кубка "Comma Oil". Все участники уже порядком подустали и спешат поставить последнюю точку в споре за звание сильнейшего в скоростном маневрировании. Местом проведения станет часть улицы Машерова, примыкающая к проспекту Победителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика