GM отзывает 1,5 млн автомобилей. 21.by

GM отзывает 1,5 млн автомобилей

09.06.2010 09:53 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский автомобилестроительный концерн GeneralMotors отзывает около 1,5 млн своих машин из-за опасности возгорания, вызванной дефектом в системе подогрева стеклоочистительных дворников.

Неисправность обнаружена у автомобилей достаточно широкого модельного ряда - это пикапы, джипы, кроссоверы и легковые машины марок Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC и Hummer модельного ряда 2006-2009 годов.

Почти 1,4 млн подлежащих отзыву автомобилей было продано на территории Соединенных Штатов; еще более 100 тысяч - в Канаде, Мексике и некоторых других странах.

В руководстве General Motors (GM) напоминают, что подобная мера - в надежде ликвидировать дефект - предпринималась еще в 2008 году, но с тех пор компания получала новые сообщения о "термальных инцидентах".

Под такими инцидентами, уточняют представители автопроизводителя, могут иметься в виду происшествия различного характера, от незначительных повреждений до расплавления пластмассовых деталей под капотом.

"Наш анализ свидетельствует, что количество инцидентов очень мало в сравнении с числом эксплуатируемых автомобилей, однако мы хотим, чтобы наши клиенты не беспокоились ни о чем", - приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова Джеффа Бойера, генерального директора GM по безопасности.

У отзываемых автомобилей будет отключена система подогрева жидкости омывания лобового стекла; при этом владелец каждой машины получит по 100 долларов в качестве компенсации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неисправность обнаружена у автомобилей достаточно широкого модельного ряда - это пикапы, джипы, кроссоверы и легковые машины марок Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC и Hummer...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика