За "пьяное" ДТП водителю из Витебска грозит до 7 лет тюрьмы. 21.by

За "пьяное" ДТП водителю из Витебска грозит до 7 лет тюрьмы

14.07.2015 09:38 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До 7 лет лишения свободы грозит водителю, который, будучи пьяным за рулем, спровоцировал ДТП. Уголовное дело передано в суд Первомайского района Витебска, сообщил старший прокурор отдела прокуратуры области Валерий Степанов.

ДТП произошло в декабре 2014 года. Ранее неоднократно судимый, а также привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД витебчанин 1989 года рождения, двигаясь на своей машине по Московскому проспекту и собираясь повернуть на улицу Чкалова, не пропустил встречный автомобиль.

В результате произошло столкновение, двое пассажиров второго транспортного средства получили травмы, в том числе один парень - тяжелые ранения.

"Все произошло ночью - видимость была хорошая, трафик почти отсутствовал. Второй автомобиль был белого цвета, и не заметить его мог только тот, кто находился в состоянии сильного опьянения. Освидетельствование показало содержание алкоголя в крови водителя - 2,6 промилле", - пояснил Валерий Степанов.

Это отягчающее обстоятельство позволило квалифицировать дело в соответствии с недавними изменениями в законодательстве - по ч. 3 ст. 317 "Нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких и менее тяжких телесных повреждений". Уголовная ответственность в этом случае подразумевает наказание до 7 лет лишения свободы.

"Возможно, на других любителей сесть за руль подшофе этот случай подействует отрезвляюще. А для остальных участников дорожного движения станет напоминанием, что стоит перестраховываться, если видишь неадекватное поведение кого-то на дороге - пропускать его и всегда быть начеку", - добавил Валерий Степанов.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое пассажиров получили травмы, из них - тяжелые ранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика