«Для борьбы с COVID-19 и оказания помощи больным»: Минздрав открыл благотворительный счет. 21.by

«Для борьбы с COVID-19 и оказания помощи больным»: Минздрав открыл благотворительный счет

24.03.2020 21:59 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство здравоохранения сообщило об открытии специального благотворительного счета. Туда можно перечислять деньги всем, кто желает поддержать медиков, борющихся с коронавирусом. Ранее, напомним, с такой просьбой обращались юридические лица, предприниматели и обычные люди. С вопросом: «Как можно помочь нашим?» — звонили в редакцию и читатели TUT.BY.


Фото: Reuters

— Мы приветствуем поддержку общества и сможем использовать благотворительную помощь в целях закупки оборудования для лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов, а также на оказание помощи больным, — сообщает пресс-служба Минздрава.

Счет открыт в государственном учреждении «Республиканский центр организации медицинского реагирования». Поступающие туда средства будут распределяться в соответствии с потребностью конкретных учреждений здравоохранения по согласованию с Минздравом.

Расчетный счет в белорусских рублях: BY29AKBB36429000000800000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» БИК: AKBBBY2X УНП: 190263723

Расчетный счет в евро: BY93AKBB36429000003150000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» БИК: AKBBBY2X УНП: 190263723

В Беларуси, по данным на 23 марта, зафиксирован 81 случай коронавируса. Уже выписаны или готовятся к выписке 22 пациента. Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат, после проведенного лечения тесты отрицательные. Еще 59 находятся под медицинским контролем и на лечении. У одного из пациентов течение болезни среднетяжелое, но положительная динамика есть.

Обращение к читателям от редакции TUT.BY

С просьбой открыть специальный счет только наша редакция обращалась в Минздрав несколько раз. Мы видели, что белорусы готовы оказать помощь, несмотря на то, «что мы и так платим налоги» и все остальное, что вы пишете в ваших ехидных комментариях. Просто потому что людям не все равно. Просто потому что они хотят это сделать: поддержать медиков в их и без того непростой работе, помочь больным. Потому что готовы поучаствовать в решении проблемы, с которой столкнулось все человечество.

Если вы сами не хотите этого делать, пожалуйста, не мешайте это делать другим. Вас ведь никто не заставляет.

И главное: не портите настроение — наверное, в данный момент не самое лучшее, — работникам сферы здравоохранения. Они этого точно не заслуживают. Они выбирали эту работу, чтобы помогать людям. И продолжают делать это в то время, пока вы строчите свои комментарии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
- Мы приветствуем поддержку общества и сможем использовать благотворительную помощь в целях закупки оборудования для лабораторной диагностики COVID-19,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика