При каких хронических заболеваниях коронавирус особенно опасен?. 21.by

При каких хронических заболеваниях коронавирус особенно опасен?

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

грипп болезнь орви
Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник и заместитель главного врача инфекционной больницы г. Минска Олег Скрипко во время стрима 
«Твой вопрос Минздраву и Минобразования о ситуации с COVID-19 в Беларуси» перечислили хронические заболевания, при которых коронавирус особенно опасен. 

По словам Олега Скрипко, учитывая то, что наиболее опасным осложнением является пневмония с нарушением внешнего дыхания и снабжения организма кислородом, то фактором риска являются хронические заболевания сердца и лёгких.

Как утверждает Владимир Караник, в группе риска находятся люди после 65 лет. Особенно опасным COVID-19 является для людей с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, а также хроническим обструктивным бронхитом.

Министр здравоохранения и заместитель главного врача инфекционной больницы г. Минска напомнили о том, что люди в молодом возрасте не предрасположены к развитию пневмонии.

Напомним, вчера в Минздраве прошла пресс-конференция по вопросам COVID-19, а в минувшие выходные заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Богдан в эфире телеканала СТВ ответила на волнующие вопросы о коронавирусе. 

Источник: ОНТ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник и заместитель главного врача инфекционной больницы г. Минска Олег Скрипко во время стрима «Твой вопрос...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика