Акция «Белая ромашка» . 21.by

Акция «Белая ромашка» 

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Ежегодная акция, которая направлена на профилактику туберкулеза, популяризацию здорового образа жизни среди населения и повышение уровня информированности. По традиции она проходит 24 марта — во Всемирный день борьбы с туберкулезом.


 

Кружок компьютерной грамотности, клубы «Золотой возраст», «Афродита», «Гаспадыня», «Школа здоровья», «Школа духовного возрождения» объединяют жителей Несвижчины с солидным жизненным опытом в отделении обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения. Среди множества увлечений — и работа «Школы безопасности».


— «Школа безопасности» — одно из приоритетных направлений, — рассказывает заведующий отделением Наталья Дигмунтович. — Ведь главное для нас — здоровье наших посетителей. А это — и хорошее настроение, и позитивный настрой. Поэтому организовываем встречи с врачами, представителями РОЧС, РОВД и т.д. Мероприятия проходят разнопланово. Ведь людей почтенного возраста беспокоят самые разные вопросы. В решении многих они показывают свои эрудированность, грамотность.

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом с 23 по 30 марта в «Несвижской районной библиотеке имени п. Пронузо» работала выставка литературы «Здоровье — главная ценность человека».

Материалы врача-фтизиатра Несвижского противотуберкулезного кабинета, информационные листовки-памятки, предоставленные Белорусским обществом Красного Креста и районным центром гигиены и эпидемиологии заинтересуют наших посетителей. Ведь многие из них проявляют заботу не только о своем здоровье, но и о здоровье своих родных и близких.

При встречах люди так называемого «золотого  возраста»  делятся своими знаниями, берут на заметку народные рецепты. Говорить о том, что умудренные опытом люди, являются еще и активными пользователями соцсетей, не стоит. Умение обращаться «на ты» с компьютерной техникой позволило в  рамках проведения акции «Белая ромашка» познакомить всех желающих с материалами врача-фтизиатра Инны Саарбекян так называемым бесконтактным способом. Листовки-памятки в РТЦСОН остались для  постоянного ознакомления, кроме этого с материалами в электронном варианте, где освещены вопросы санитарной и социальной профилактики, вакцинации и ревакцинации БЦЖ и другие моменты, все желающие могут воспользоваться и в дальнейшем.

Во время проведения акции повторялись и рекомендации для пожилых людей в период распространения коронавирусной инфекции.

На снимках: специалисты Несвижского РТЦСОН и посетители «школы безопасности» знакомятся с материалами в рамках акции «Белая ромашка».

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодная акция, которая направлена на профилактику туберкулеза, популяризацию здорового образа жизни среди населения и повышение уровня информированности. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика