Держите дистанцию. 21.by

Держите дистанцию

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A8772

…Напоминают продавцы в торговых точках Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Это одна из элементарных мер профилактики распространения вирусных инфекций.

— Количество случаев заражения коронавирусом в Беларуси продолжает расти, поэтому мы решили позаботиться о мерах предосторожности для своих покупателей, — рассказывает заместитель директора филиала Андрей Болобан. — В кассовой зоне универсама «Родны кут» в райцентре появилась лента безопасного расстояния, чтобы каждый клиент из очереди по одному оплачивал свой заказ, а остальные не скапливались около кассы. Во всех торговых залах магазинов в целях безопасности установлены дезинфекторы для рук, сотрудники работают в перчатках, регулярно проводится влажная уборка помещения, а поверхности ручек, товарных тележек, корзины обрабатываются дезсредствами.

1C9A8770

Как сообщили в филиале облпотребобщества, есть сложности с поставками дезинфицирующих средств, перчаток, но заявки пока выполняются и запасы есть. В ближайшее время кооператоры планируют открыть пошив масок для собственных нужд. Пошивочный цех функционирует, решается вопрос с сырьем для этих изделий.

1C9A8764
1C9A8779

Еще одно из вынужденных новшеств — все продукты, находящиеся в свободном доступе для покупателей, расфасованы и упакованы. На прилавке вы уже не найдете вороновский хлеб без упаковки. Это касается и кондитерской продукции.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
…Напоминают продавцы в торговых точках Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Это одна из элементарных мер профилактики распространения вирусных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика