В Новополоцке подтверждены 4 случая коронавируса. Один человек уже выздоровел и выписан из больницы. 21.by

В Новополоцке подтверждены 4 случая коронавируса. Один человек уже выздоровел и выписан из больницы

06.04.2020 15:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным на утро 6 апреля в межрайонном инфекционном отделении Новополоцкой ЦГБ находятся 3 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Еще один человек выздоровел, его выписали из больницы, пишет «Новополоцк сегодня».

Всего в пульмонологическом отделении Новополоцкой ЦГБ находится 58 пациентов с диагнозом «пневмония», 14 из них — дети. Состояние всех врачи оценивают, как стабильное. Двое из трех человек с подтвержденным коронавирусом — жители Новополоцка. Кроме них в стационаре находятся 12 человек как контакты 1 и 2 уровней.

В Полоцке и Новополоцке приняты дополнительные меры по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19. С середины марта в городе отменили массовые мероприятия. С 1 апреля крупные аптеки Полоцка и Новополоцка работают без выходных. Школьные каникулы продлены на неделю — до 13 апреля.
 
По данным Минздрава, на 6 апреля в Беларуси зафиксировано 700 случаев заражения коронавирусом. 634 человека находятся в больницах, 53 человека выздоровели, 13 человек умерли. Cведений в разрезе регионов Минздрав не дал. Впервые после создания областного штаба по борьбе  с распространением коронавируса данных по заболеваемости в области не дал и Витебский облисполком. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным на утро 6 апреля в межрайонном инфекционном отделении Новополоцкой ЦГБ находятся 3 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Еще один человек выздоровел,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика