Восстановление экономики, ход электоральной кампании и эпидситуация. Все темы совещания у Президента – в одном материале. 21.by

Восстановление экономики, ход электоральной кампании и эпидситуация. Все темы совещания у Президента – в одном материале

25.05.2020 21:38 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ход избирательной кампании, ситуация в реальном секторе. Президент провел совещание по актуальным экономическим и политическим вопросам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Обстановка в мире – закрытые границы и остановленные предприятия – сказалась в том числе и на развитии Беларуси. Однако глава государства рассчитывает на быстрое восстановление национальной экономики после открытия мировых рынков. Постепенно в стране улучшается и эпидемиологическая обстановка, положительная динамика заметна сразу в нескольких регионах. Но, как отметил Александр Лукашенко, это не повод расслабляться.

Обсудили и ход избирательной кампании. До президентских выборов остается чуть больше двух месяцев. За это время будет сформирован новый состав правительства.

Все подробности встречи во Дворце Независимости – у Екатерины Жиляниной.


Политика, экономика, эпидемиологическая обстановка. Самые актуальные на сегодня вопросы обсудили на совещании во Дворце Независимости. Эпидемиологическая ситуация, уже не раз отмечалось, отразилась на показателях всех стран без исключения. Закрытые границы. Приостановленные производства, в том числе у наших основных партнеров. Впрочем, как сегодня отметили на совещании, открытие мировых рынков позволит белорусской экономике быстро восстановиться. Ведь даже в этих непростых условиях некоторые отрасли демонстрировали рост. Это сельское хозяйство, IT-сектор, строительство.

Президент Беларуси: если открытие стран будет более интенсивным, мы сможем восстановить быстро свою экономику


Пандемия еще не закончилась, хотя есть положительная динамика. Многие страны уже пришли к ослаблению карантина. Беларусь также фиксирует улучшение эпидемиологической обстановки. Но это не значит, что пришло время сбавить обороты в борьбе с COVID-19. Работа хорошо налажена, однако Президент еще раз подчеркнул: расcлабляться нельзя. 

Президент о коронавирусе: если и дальше так пойдёт, будем считать, что мы справились с этим заболеванием в Минской области


Активный период наступает в политической жизни – стартовала предвыборная кампания. А сбор подписей – это еще отличная возможность узнать проблемы людей. Проанализировать вопросы, с которыми обращаются белорусы, поручил Александр Лукашенко. Избирательная кампания – это экзамен для всех должностных лиц. 

Читайте также:

Александр Лукашенко: «Любая работа наша – это и есть предвыборный процесс»

Александр Лукашенко: «Главный мой экзамен – это управлять страной, и чтобы люди видели, что есть Президент в стране»

Александр Лукашенко о намерении до выборов сформировать новый состав правительства: «Чтобы люди видели, с кем мы будем работать»


В информационном поле в последнее время нередко появляются фейки. Темы для различного рода спекуляций кочуют из одного информканала в другой. Александр Лукашенко прокомментировал на совещании столь активную деятельность фейковых каналов. 

Президент Беларуси о Telegram-каналах: «Закрывать рот никому нельзя, и пусть люди говорят так, как они думают»

Александр Лукашенко: «Россия сегодня повторяет то, что сделали мы»


Очевидно, что в одночасье мир не вернется к привычному до пандемии образу жизни. Но ориентиры на ближайшую перспективу обозначены – скорейшее восстановление экономики и качество жизни людей. А это и сохранение здоровья, и решение всех текущих проблем.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ход избирательной кампании, ситуация в реальном секторе. Президент провел совещание по актуальным экономическим и политическим вопросам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика