Басков о премиях детским тренерам: «В этом году 283 наставника дополнительно заработали. До 3500 рублей каждый». 21.by

Басков о премиях детским тренерам: «В этом году 283 наставника дополнительно заработали. До 3500 рублей каждый»

03.06.2020 11:42 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков, который также входит в Наблюдательный совет «БСБ-Банка», рассказал о поддержке детский тренеров.

«Вопрос материального стимулирования специалистов, которые работают с детьми, всегда стоял достаточно остро. Заработать деньги в детском хоккее невозможно, эта профессия – для подвижников, влюбленных в свое дело. Понимая это, несколько лет назад совместно с нашими друзьями из «БСБ-Банка» мы задумались над тем, как можем помочь этим людям, поддержать их финансово, ведь не секрет, что зарплаты в детско-юношеских школах, особенно на периферии, не самые высокие.

Добро на проект дал президент – и мы приступили к реализации. «БСБ-Банк» изыскал средства, была разработана специальная система, по которой происходит оценка работы того или иного тренера и ему выплачивается соответствующая премия по итогам сезона. При этом мы учли, что региональным школам тяжело на равных конкурировать с «Динамо» или «Юностью», поэтому критерии оценки достаточно разнообразные – не только место в турнирной таблице.

Уверен, что премии «БСБ-Банка», который выделил на это более 600 тысяч рублей, стимулируют настоящих профессионалов оставаться в школах и работать на будущее отечественного хоккея. В этом году 283 наставника дополнительно заработали, таким образом, до 3500 рублей каждый», – сказал Басков.

Отметим, что тренеры детско-юношеских школ приняли решение поддержать тех, кто сейчас борется с коронавирусом, и договорились, что по 10% от премии они перечислят на благотворительный счет Республиканского Центра организации медицинского реагирования для борьбы с распространением COVID-19.

Что слушают главные надежды белорусского хоккея: попадается и «Реквием» Моцарта, и треки Big Baby Tape

Высокие коэффициенты на матчи чемпионата Беларуси здесь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков, который также входит в Наблюдательный совет «БСБ-Банка», рассказал о поддержке детский тренеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика