В главном военном госпитале Беларуси установили новый компьютерный томограф. 21.by

В главном военном госпитале Беларуси установили новый компьютерный томограф

20.06.2020 17:25 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В канун Дня медицинских работников в главном военном госпитале страны установили рентгеновский компьютерный спиральный томограф, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Он необходим прежде всего для диагностики пациентов с огнестрельными ранами и коронавирусной инфекцией. Современное японское оборудование позволяет также выполнять исследования головного мозга, органов грудной клетки, сердечно-сосудистой системы, визуализацию повреждений при травмах.


Алексей Чибирев, начальник отдела лучевой диагностики и лучевой терапии 432-го Главного военного клинического медицинского центра:
Данная аппаратура позволит устанавливать диагнозы у самых тяжелых, самых сложных больных. Своевременная диагностика повлияет на качество лечения пациентов.


Вместе с томографом закуплено современное вспомогательное оборудование. Все это делает современную диагностику более доступной, поможет раннему выявлению заболеваний и повысит качество лечения.

Люди в материале: Алексей Чибирев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В канун Дня медицинских работников в главном военном госпитале страны установили рентгеновский компьютерный спиральный томограф, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика