Обгон должен быть безопасным!. 21.by

Обгон должен быть безопасным!

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

-qU_jXKZKPM26 июня Госавтоинспекция проводит на территории Шарковщинского района Единый день безопасности дорожного движения под условным наименованием «Обгон должен быть безопасным!»

Анализ оперативной обстановки на территории Витебской области свидетельствует о том, что в летний период резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Одним из актуальных вопросов в данном случае является маневр обгона. Обгон — самый опасный маневр при вождении автомобиля. Причем он одинаково опасен для обгоняющего, обгоняемого и для встречного автомобиля. Именно обгоны являются самыми распространенными источниками ДТП.

Водителю необходимо помнить: как бы Вы не спешили, в первую очередь должны помнить о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Прежде чем совершить обгон, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств, которые обгоняют Вас. Необходимо просматривать дорогу впереди и отказываться от обгона на подъеме, повороте или в местах, где есть пешеходы или возможно их неожиданное появление (в городе, например, около школ).

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья людей, ОГАИ Шарковщинского района обращает внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, а также напоминает что за нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

В. МИЛОСЕРДОВ,

начальник ОГАИ Шарковщинского РОВД.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика