Уличные музыканты играют в Слуцке - они путешествуют по стране и ночуют в палатке. Видео интервью. 21.by

Уличные музыканты играют в Слуцке - они путешествуют по стране и ночуют в палатке. Видео интервью

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие видели на улицах Слуцка этих мужчин, присылали в SlutskGorod видео и спрашивали, кто это. Мы решили познакомиться с музыкантами и рассказать о них.

Андрей Мэх - гитарист, который вот уже почти полтора года живёт практически без дома. Он путешествовал своим ходом, жил где придётся, ночевал на вокзалах и в поездах. Андрей говорит, что в мировоззренческом плане пришёл к язычеству. Он мечтает «поломать» культуру, потому что в традиционной музыке давно перестал видеть живое и настоящее. Андрей признаётся, что «прогрызает» каждый город - не только знакомится с местом, но и играет в самых необычных местах, для всех, начиная от бомжей и алкоголиков. Андрей много путешествовал с поросёнком Фунтиком, которому спас жизнь, это привлекло внимание гродненской прессы и не только.

Павел - профессиональный саксофонист и друг Андрея, подростками они играли в одной музыкальное группе в Щучине. Он окончил музыкальный колледж и получил высшее музыкальное образование, преподавал музыку, играл в оркестре, а затем - и в питерских кафе. Во время работы строителем в Польше, Павел один раз попробовал выйти на улицу и поиграть... Тогда он понял, что за три часа занятий любимым делом можно заработать больше, чем за три часа тяжёлого физического труда - и вскоре он смог купить машину.

Это Павел в трудное время предложил Андрею выйти на улицу и начать играть. На это лето друзья планировали тур по Европе, но коронавирус изменил планы. Тогда музыканты поехали по городам Беларуси и, выступив в Слуцке, ночевали в палатке неподалёку от города.

Вот небольшое интервью с ними.

Полное интервью без монтажа можно посмотреть по ссылке.


Владислав Слуцкий
Slutsk-Gorod.by

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие видели на улицах Слуцка этих мужчин, присылали в SlutskGorod видео и спрашивали, кто это. Мы решили познакомиться с музыкантами и рассказать о них.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика