2 августа коллектив железнодорожной станции «Шарковщизна» отмечает свой профессиональный праздник. 21.by

2 августа коллектив железнодорожной станции «Шарковщизна» отмечает свой профессиональный праздник

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

141 (Копировать)Ежегодно в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник — День железнодорожника — отмечают труженики стальных магистралей Беларуси.
Истоки развития железнодорожного пути уходит своими корнями глубоко в историю. В стремлении подчинить себе новый вид транспорта, открывающего перед человечеством заманчивые перспективы, гении инженерии добились больших успехов. Шли годы, столетия, деревянные рельсы сменялись чугунными, потом стальными, а на смену паровозам пришли быстрые грузовые, пассажирские и промышленные локомотивы. В двадцать первом веке сложно представить мир без поездов и железнодорожных лент.
Гудки и стук колес поездов стали привычными и для шарковчан. За движением поездов следят работники железнодорожной станции «Шарковщизна» Витебского отделения Белорусской железной дороги. Коллектив станции уверенно держит марку: работаеют слаженно и с полной отдачей, что помогает обеспечивать безопасность перевозочного процесса на вверенном участке.
Коллектив станции насчитывает восемь человек. Команда небольшая, но, как отмечают сами железнодорожники, очень сплоченная. Каждый может рассчитывать на поддержку коллег и, чувствуя ответственность за общий результат, старается выполнять работу безукоризненно.
За безопасный пропуск поездов, осуществление продаж проездных билетов отвечают дежурные по станции Ирина Максимова, Олег Васильев, Варвара Власова. Отлично справляются со своими обязанностями приемосдатчики груза и багажа Инна Балай и Юлия Бабченок. Порядок и уют в здании и на прилегающей территории — забота станционного рабочего Натальи Буйко. За безукоризненную работу устройств сигнализации, централизации, блокировку станции отвечает Павел Полелейко.
— Жизнь каждого из людей время от времени связана с железнодорожным транспортом, — говорит начальник станции Евгений Лабуть. — Ведь никакой другой транспорт не может заменить поезда. У железнодорожников в приоритете работы всегда стоит безопасность пассажиров. Мне повезло, что я работаю с командой профессионалов с богатым опытом, где каждый знает свою работу, обладает личными качествами, необходимыми для выполнения его должностных обязанностей.
В преддверии праздника Евгений Иванович пожелал работникам станции и ветеранам труда счастья, добра, душевного тепла, крепкого здоровья и долголетия!
Елена АНАНИЧ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика