Как преобразилась железнодорожная станция «Шарковщизна». 21.by

Как преобразилась железнодорожная станция «Шарковщизна»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

907 (Копировать)Практически каждый из нас хоть раз в жизни пользовался услугами железной дороги. По вокзалам узнают города. Встречая и провожая пассажиров, эти визитные карточки населённых пунктов могут рассказать о многом. Чтобы у каждого гостя о нашем горпоселке остались хорошие впечатления, а пассажирам было комфортно отправляться в дорогу, на железнодорожной станции в прошлом году был завершен ремонт. Более подробно о том, что было благоустроено, нам рассказал начальник станции «Шарковщизна» Евгений Лабуть:
— Вначале я расскажу вам о самой станции, на которой ежедневно останавливаются пассажирские и грузовые поезда. Сотни километров железнодорожного пути убегают лентой вдаль от нашего небольшого городского поселка. «Шарковщизна» — промежуточная станция 4-го класса. На ней имеется один путь необщего пользования и шесть станционных, на трех из которых грузовые операции осуществляет коллектив погрузпункта «Шарковщизна» предприятия «Витебскгрузсервис» совместно с дежурными по станции, приемосдатчиками груза и багажа.

так выглядела станция до ремонта

так выглядела станция до ремонта

В минувшем году станция заметно преобразилась и теперь радует глаз как самих работников, так и пассажиров. Специалисты Витебской дистанции гражданских сооружений капитально отремонтировали пассажирскую платформу. В 2018 году заменили окна и обновили кровлю, а также внутреннюю отделку. Станция стала первым объектом на территории Витебского отделения, где был смонтирован навесной вентилируемый фасад. Кроме того, строители благоустроили и прилегающую территорию, в частности, заменили плиточное покрытие. И, надо сказать, для людей вокзал стал более удобным. Теперь за счёт дополнительных скамеек зал ожидания может вместить больше пассажиров. За последнее время привокзальная территория на станции тоже заметно похорошела. Появилось много ярких цветов, декоративных растений. Проведён капитальный ремонт пассажирской платформы. Мы приложили все усилия, чтобы создать комфортные условия для сотрудников и пассажиров. Взамен просим лишь об одном: бережно относиться к имуществу вокзала.
Елена АНАНИЧ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика