Александр Лукашенко поблагодарил медиков: все вы, забыв о регалиях, шли к общей цели не жалея сил. 21.by

Александр Лукашенко поблагодарил медиков: все вы, забыв о регалиях, шли к общей цели не жалея сил

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко поблагодарил медиков: все вы, забыв о регалиях, шли к общей цели не жалея сил

Об этом Президент заявил во время встречи с работниками системы здравоохранения

Медики в период борьбы с коронавирусом, забыв о регалиях, шли к общей цели не жалея сил. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с работниками системы здравоохранения и вручения им государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я очень рад возможности лично поблагодарить вас и в вашем лице всех медицинских работников страны за самоотверженный, даже героический труд», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня особенный день, и не только потому что чествуемые медики совершили экскурсию по Дворцу Независимости, но и потому, что впервые в зале для награжденных собрались люди одной профессии. «Я очень рад, что постепенно вы, наши врачи, все, кто был причастен к этой борьбе, возвращаетесь к привычной жизни. Можете наконец обнять своих детей, жен, мужей, родителей, которых многие из вас не видели неделями, а порой месяцами, потому что многие из вас жили в больницах и лабораториях. Убежден, разлука далась вам нелегко. Но вы добровольно пошли на это ради верности профессиональному долгу», — отметил глава государства.

Президент обратил внимание, что медики рисковали собой, и речь не только об опасности заразиться COVID-19, но и о физических и эмоциональных нагрузках, о бессонных ночах у постели самых сложных пациентов.

Александр  Лукашенко о расходах на медицину: экономить на этом нельзя

Экономить на расходах на медицинские цели нельзя. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с работниками системы здравоохранения и вручения им государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1596786598_401779_big.jpg

«Я уже говорил: на борьбу с коронавирусом государство потратило более полумиллиарда рублей. Мы небогатая страна, но хорошо понимаем, что каждая новая технология, оборудование или лекарство — это сотни и тысячи спасенных жизней. И экономить на этом нельзя», — уверен глава государства.

Президент убежден, что премиальные выплаты врачам, которые работают сутками, также заслуженное поощрение. «А в будущей пятилетке правительству поручено довести среднюю заработную плату медикам до 150% от средней по стране», — обратил внимание Александр Лукашенко.

Почетное звание «Народный врач Беларуси» присвоено Игорю Карпову

Впервые в истории независимой Беларуси присвоено почетное звание «Народный врач Беларуси». На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с работниками системы здравоохранения и вручения им государственных наград, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_1596787247_401782_big.jpg

Народным врачом Беларуси стал заведующий кафедрой инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета профессор, доктор медицинских наук Игорь Карпов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом Президент заявил во время встречи с работниками системы здравоохранения Медики в период борьбы с коронавирусом, забыв о регалиях,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика