Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19: еще 156 новых случаев. 21.by

Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19: еще 156 новых случаев

31.08.2020 13:01 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Число выявленных случаев коронавируса в Беларуси за сутки увеличилось на 156 и составило 71 843, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

С начала пандемии в Беларуси было проведено более полутора миллионов тестов.

На 31 августа выздоровели и выписаны 70 468 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За сутки это число увеличилось на 16.

Количество летальных случаев также подросло. За сутки умерли пятеро пациентов с подтвержденным коронавирусом.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умер 681 пациент с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией", - отметили в Минздраве.

В конце минувшей недели президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с коллективом ООО "Савушкин-Орша" заявил, что республика первой получит российскую вакцину от COVID-19. При этом он отметил, что страна рассматривает варианты вакцин и других иностранных производителей.

"Посмотрим и другие. Но надо отдать должное, что россияне, китайцы и американцы идут впереди в создании и производстве вакцин", - сказал  он.

В некоторых странах мира уже активно обсуждается вероятность второй волны коронавируса. Ряд стран пересмотрели режим въезда для иностранцев, в частности, границы до 28 сентября снова закрыла Украина.

В конце июля заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан говорила, что вторая волна коронавирусной инфекции может начаться в стране в ноябре-декабре текущего года.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние сутки число умерших пациентов с подтвержденным коронавирусом увеличилось на пять человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика