Десять высших наград завоевала белорусская команда на VI Международных спортивных играх стран СНГ. 21.by

Десять высших наград завоевала белорусская команда на VI Международных спортивных играх стран СНГ

04.03.2010 14:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Десять высших наград завоевала белорусская команда на VI Международных спортивных играх государств-участников Содружества Независимых Государств. Их вручение состоялось сегодня во Дворце спорта в Минске на торжественной церемонии закрытия игр.

Так, лучшими среди старших возрастных групп оказались белорусские мужчины в соревнованиях по бадминтону, настольному теннису и стритболу. Белорусские мужские команды младшей возрастной группы заняли первые места в соревнованиях по волейболу, мини-футболу и стритболу. В соревнованиях по волейболу и стритболу первые места Беларуси принесли женские команды. Лучшими оказались белорусы и в перетягивании каната. А наш соотечественник Геннадий Верховодкин стал лучшим по результатам легкоатлетического забега на 2006 м "15 лет СНГ".

Второй по количеству занятых первых мест стала команда Российской Федерации. На высшую ступень пьедестала почета российские спортсмены поднимались четыре раза. Команда Казахстана завоевала два высших кубка, по одному первому месту у спортсменов из Украины и Молдовы.

Выступая на церемонии закрытия игр, глава Международной конфедерации спортивных организаций, заместитель председателя оргкомитета Международных спортивных игр стран Содружества Борис Рогатин поблагодарил белорусскую сторону за хорошую организацию в проведении соревнований. Он отметил, что нынешние игры, проходившие в юбилейный для СНГ год, послужили еще большему укреплению сотрудничества государств-участников Содружества в сфере развития физической культуры и спорта. "Нынешние игры завершены, но впереди - новые старты, ведь мы все хотим быть здоровыми, побеждать и созидать счастливое будущее", - сказал он.

Напомним, что Международные спортивные игры государств-участников Содружества Независимых Государств проходят один раз в два года. Первые игры состоялись в 1994 году в Москве. Минск уже дважды становился столицей этого масштабного спортивного форума. VI международные спортивные игры стран СНГ проходили здесь с 19 по 24 июня под девизом "В содружестве - мир и здоровье". Участие в них приняли более 600 человек со всех стран СНГ.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Десять высших наград завоевала белорусская команда на VI Международных спортивных играх государств-участников Содружества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика