Белорус Андрей Кравченко завоевал "серебро" на 10-м международном турнире по семиборью в Таллинне. 21.by

14.03.2010 17:03 — Новости Культуры | БелТА

5 февраля, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Андрей Кравченко завоевал "серебро" на 10-м международном турнире по семиборью "Reval Hotels Cup 2007", который прошел 3-4 февраля в Таллинне.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный консул Беларуси в эстонской столице Александр Островский, 21-летний спортсмен, впервые соревновавшийся на таком высоком уровне во взрослой возрастной категории, практически ни в чем не уступил более опытным соперникам. Он выиграл соревнования в прыжках в длину (7 м 58 см) и высоту (2 м 13 см), забег на 1000 м (2.42,74), установил личный рекорд в толкании ядра (13 м 44 см). И лишь относительная неудача в прыжках с шестом (4 м 45 см) не позволила ему обойти в общем зачете опытного Джона Райана Харлана, "второго" номера сборной США. Сумма, набранная Андреем Кравченко, - 5955 очков, по мнению специалистов, является "гроссмейстерской".

Международный турнир по семиборью "Reval Hotels Cup" традиционно занимает важное место в календаре ведущих легкоатлетов мира, а в нынешнем году стал генеральной репетицией перед чемпионатом Европы, который состоится в начале марта в Великобритании.

В стартах приняли участие атлеты из Латвии, Нидерландов, России, США, Финляндии, ФРГ, Эстонии.

5 февраля, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Андрей Кравченко завоевал "серебро" на 10-м международном турнире по семиборью "Reval Hotels Cup 2007",...