Сборная Беларуси проиграла команде Швеции в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. 21.by

Сборная Беларуси проиграла команде Швеции в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

15.03.2010 03:41 — Новости Культуры | БелТА

В первой сегодняшней игре встречались лидеры команд Максим Мирный и Робин Содерлинг. Игра проходила в очень напряженной, равной борьбе, в которой успех попеременно сопутствовал обоим теннисистам. В первом сете Мирный выиграл на тай-брейке 7:6, затем проиграл 5:7, потом вновь Максим оказался сильнее на тай-брейке - 7:6, а затем, также на тай-брейке, швед победил 7:6. В решающем пятом сете сильнее оказался Содерлинг - 6:3.

Таким образом, независимо от исхода заключительной одиночной встречи шведы обеспечили себе выход в четвертьфинал. Счет матча Беларусь - Швеция - 1:3.

Теперь шведам предстоит в четвертьфинале сыграть с победителем матча Австрия - Аргентина. Места в 1/4 финала также обеспечили себе команды Франции, Германии и Испании.

11 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В Минске сегодня завершается матч 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса Беларусь - Швеция. В первой сегодняшней игре...