Гандболистки сборной Беларуси не вышли в финал чемпионата Европы среди девушек. 21.by

Гандболистки сборной Беларуси не вышли в финал чемпионата Европы среди девушек

16.03.2010 09:28 — Новости Культуры | БелТА

Белорусские спортсменки не смогли выйти в финальную стадию континентального первенства, которая пройдет летом в Словакии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На старте соревнований наши 17-летние гандболистки уступили сверстницам из Австрии - 18:28, а затем проиграли французской команде - 14:36. Единственного успеха белорусская дружина добилась в заключительный день соревнований, обыграв израильтянок со счетом 28:24. В итоге наша команда заняла третье место, а две путевки в финальный раунд получили сборные Австрии и Франции. Вместе с ними в Братиславе выступят гандболистки Болгарии, Румынии, Словении, Чехии, Испании, Хорватии, Голландии, Черногории, Дании, Сербии, России, Украины и Норвегии.

А национальная сборная нашей страны выступала на международном турнире в Польше. В Хожуве подопечные Константина Шароварова выиграли у украинской команды (24:17), но уступили хозяйкам (23:34) и румынкам (24:38). Эти встречи стали одним из этапов подготовки к матчам плей-офф чемпионата мира против сборной Македонии, которые состоятся в начале лета. Победитель двухраундовой борьбы получит пропуск в финальную часть мирового первенства, которая пройдет во Франции в декабре.

5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В австрийском Хорне прошел квалификационный групповой турнир чемпионата Европы по гандболу среди девушек. Белорусские...