Белоруска Анна Батюшко стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике. 21.by

19.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА

В соревнованиях женщин в весовой категории 63 кг белоруска Анна Батюшко считалась одной из главных фавориток, однако подняться на высшую ступень пьедестала почета ей не удалось. В сумме двоеборья вице-чемпионка Олимпийских игр стала обладательницей "бронзы", набрав 215 кг. В рывке Анна показала второй результат – 99 кг, в толчке ей покорилась штанга весом в 116 кг, а попытки поднять снаряд тяжелее оказались неудачными.

Еще одна белорусская спортсменка Наталья Радуховская заняла 7-е место в итоговом протоколе. Ее сумма - 202 кг (рывок - 90 кг, толчок – 112 кг).

А чемпионкой континента стала 18-летняя представительница Армении Мелине Далузян – 243 кг (108 плюс 135). Серебро досталось турчанке Сибель Симсек.

Сегодня поздно вечером на помост выйдут мужчины в весовой категории 62 кг, где нашу страну будет представлять Геннадий Махвееня.