Белорусская штангистка Екатерина Шкуратова завоевала "серебро" на чемпионате Европы. 21.by

19.03.2010 04:27 — Новости Культуры | БелТА

20 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на европейском чемпионате по тяжелой атлетике в Страсбурге (Франция) белорусские спортсмены пополнили свой медальный багаж.

В весовой категории свыше 75 кг Екатерина Шкуратова стала обладательницей серебряной награды, набрав в сумме двоеборья 256 кг. В рывке она подняла штангу весом 116 кг, а во втором упражнении - толчке взяла вес 140 кг. Еще одной белорусской спортсменке Татьяне Громыко совсем немного не хватило для попадания на пьедестал почета континентального первенства - она оказалась четвертой. А победу в этой весовой категории праздновала украинка Ольга Коробка. Напомним, что до этого в активе сборной Беларуси было три медали - Виталий Дербенев и Геннадий Махвееня стали серебряными призерами, а Анна Батюшко завоевала "бронзу".

Сегодня поздно вечером на помост выйдут еще два наших соотечественника Николай Черняк и Сергей Лагун, которые поспорят за награды в весовой категории 77 кг.

20 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на европейском чемпионате по тяжелой атлетике в Страсбурге (Франция) белорусские спортсмены пополнили свой...