В финале Кубка УЕФА сыграют две испанские команды. 21.by

В финале Кубка УЕФА сыграют две испанские команды

19.03.2010 23:52 — Новости Культуры | БелТА

Футболисты "Эспаньола" в двух полуфинальных играх переиграли германский "Вердер" из Бремена. В домашней встрече испанцы выиграли со счетом 3:0, а в повторном матче на выезде одержали победу с минимальным перевесом - 2:1.

Второй финалист "Севилья" в полуфинале встречалась с еще одним испанским клубом "Осасуна" (Памплона). В гостях севильская команда уступила 0:1, а у себя дома одержала победу со счетом 2:0. Отметим, что "Севилья" в прошлом году стала обладателем Кубка УЕФА и теперь второй год подряд будет бороться за почетный трофей. Финал нынешнего розыгрыша состоится в Глазго 16 мая.

А решающий поединок самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов, в котором встретятся итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль", состоится 23 мая в Афинах.