На чемпионате Европы по баскетболу белоруски совершили спортивный подвиг - главный тренер А.Буяльский. 21.by

На чемпионате Европы по баскетболу белоруски совершили спортивный подвиг - главный тренер А.Буяльский

28.03.2010 05:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 октября, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. На чемпионате Европы по баскетболу белоруски совершили спортивный подвиг, заявил журналистам на встрече в Национальном аэропорту Минск главный тренер женской сборной Беларуси Анатолий Буяльский, который привел нашу дружину к бронзовым наградам.

"К концу турнира у нас в составе почти не осталось здоровых игроков. В каждом матче все сражались из последних сил, выходили на площадку, несмотря на травмы. А игровой график был очень плотным и непривычным для большинства наших баскетболисток – 9 поединков за 14 дней", - отметил главный тренер.

По его словам, особенно сложно было выдержать двухдневную паузу после предварительного раунда, в конце которого белоруски как раз поймали игру. "В ожидании следующего поединка девчата рвались в бой, на тренировках чуть ли не до драк доходило. Здесь очень важно было не перегореть и заранее не выплеснуть все эмоции", - сказал наставник.

Главный тренер признался, что сейчас команда пребывает в эйфории. "Такое ощущение, будто и не с нами это все случилось. Прибыв на родину, почувствовали, как сильно дома за нас переживали. Знаю, что даже люди, не особо увлекающиеся спортом, по мере нашего продвижения к медалям все больше интересовались матчами сборной Беларуси на чемпионате Европы по баскетболу. Значит, не зря старались", - считает Анатолий Буяльский.

Он, кстати, еще три года назад заявил о том, что намерен вывести своих подопечных на Олимпиаду-2008 в Пекине. Для того, чтобы получить шанс на это, надо было войти в пятерку сильнейших на континентальном первенстве. Многие тогда скептически восприняли грандиозные планы тренера. Однако до сих пор его слова не разошлись с делом. Для попадания в Пекин остался последний шаг. Летом 2008-го состоится квалификационный олимпийский турнир, в котором 12 команд, разделенные на три группы, поборются за пять оставшихся путевок на Игры.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 октября, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. На чемпионате Европы по баскетболу белоруски совершили спортивный подвиг, заявил журналистам на встрече в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика