Международный фестиваль "Битлз - навсегда!" вновь приглашает на праздник музыки. 21.by

Международный фестиваль "Битлз - навсегда!" вновь приглашает на праздник музыки

06.04.2010 22:59 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый международный музыкальный фестиваль "Битлз - навсегда!", который пройдет 7 июня в спортивно-оздоровительный комплексе "Логойск", соберет музыкальные коллективы из четырех стран.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы фестиваля, музыкальный праздник с присущими ему традициями, собственным стилем и позитивной энергетикой в очередной раз объединит разные поколения и народы под девизом "Битлз - навсегда!". На этот раз в концерте примут участие белорусская группа Artefact (ее участники снялись в художественном фильме "Дунечка", где сыграли молодую группу, исполняющую песни "Битлз"), белорусский дуэт Double Fantasy в составе Владимира Ткаченко, гитариста и аранжировщика Национального концертного оркестра Беларуси, и Виктора Молчанова, гитариста группы "Песняры". Россию будут представлять группы "Квинт-Ю" и Puttin' On The Beatles Style, Великобританию - The Prellies и The Beatlemaniacs. Участники последнего коллектива не просто исполняют песни великой ливерпульской четверки, но и устраивают костюмированное шоу. Из США приедет группа Liquid Blue - этот творческий коллектив станет хэдлайнером фестиваля.

Музыкальный фестиваль "Битлз - навсегда!" - это дань творчеству знаменитой ливерпульской четверки. "Битлз" покорила своей музыкой и песнями весь мир, внесла свой вклад в дело укрепления братства и дружбы между странами и народами.

Первый фестиваль прошел 15 мая 2004 года на открытой площадке "Белэкспо", длился шесть часов, собрал около 3000 человек и имел большой общественный резонанс в прессе, на телевидении и радио. Второй фестиваль проводился 14 мая 2005 года. Концертная программа фестиваля длилась восемь часов, и на него приехали около 5000 тысяч человек. Третий фестиваль прошел в 2006 году 20 мая. Было заметно, что фестиваль набирает силу, становится популярным и массовым, так как на него собрались около 8000 человек из Минска, областных центов Беларуси, а также из Латвии, Литвы и России. Длилось шоу 10 часов. Четвертый фестиваль состоялся в спортивном комплексе "Логойск" 16 июня 2007 года и собрал около 14000 человек. Дата проведения фестиваля была приурочена к 65-летию Пола Маккартни.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятый международный музыкальный фестиваль "Битлз - навсегда!", который пройдет 7 июня в спортивно-оздоровительный комплексе "Логойск",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика