Больше, дороже, безграничнее. 21.by

Больше, дороже, безграничнее

14.04.2010 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль Be2gether пройдет около литовского замка Норвилишкес 25-27 июня.Чтобы попасть на мероприятие, в нынешнем году придется заплатить почти в два раза больше, чем в прошлом. Об этом на прошедшей 8 апреля пресс-конференции заявил организатор Be2gether Гедрюс Климкявичюс. По его словам, подорожание билетов связано с тем, что в 2010 году на фестиваль приедет больше артистов. Официальный представитель Be2gether в Беларуси Владимир Шаблинский также добавил, что цена на билеты (которые сейчас продаются по 250 тыс. BYR против 142 тыс. BYR в прошлом году) будет расти.

Напомним, что Be2gether - это ежегодный фестиваль музыки и искусств, проходящий около литовского замка Норвилишкес в 50 метрах от границы с РБ. В его программу входят выступления музыкантов разных направлений, творческие мастерские по различным видам искусства и многое другое.

Состав участников меняется ежегодно. В этом году на Be2gether выступят группы Empire of the Sun, Skunk Anansie, Whomadewho, Casiokids, Crystal Fighters, Bauchklang, "Рубль", "Гайдамаки", Roots Manuva и многие другие. Беларусь на фестивале представят Лявон Вольский и Open Space, и, по словам организаторов, к ним могут добавиться другие музыканты. Для участия в Be2gether отбирались только исполнители, которые стали новым явлением на сцене (исключая воссоединившихся Skunk Anansie). Отметим, что Лявона Вольского, например, пригласили именно с его сольным проектом. Собранный небезызвестным Сергеем Шнуровым "Рубль" также появился относительно недавно.

Желающим попасть на фестиваль литовское посольство традиционно выдаст бесплатные визы. Посол Литовской республики Эдминас Багдонас заявил, что он и его сотрудники готовы работать в две смены, чтобы обеспечить разрешение на въезд всем, кто купил билеты. Для получения бесплатной визы каждый владелец билета должен пройти регистрацию на сайте организаторов. После этого остается только подготовить необходимые документы и прийти в посольство. В этом году консульским работникам придется сложно, так как недавно вступил в силу новый Визовый кодекс Европейского Союза, а значит, нужно будет обеспечить соответствие процедуры выдачи визы новым требованиям.

Каждый год на фестивале проходит социальная акция в защиту окружающей среды. На предыдущих Be2gether люди сажали траву и ездили на велосипедах. В этом году их будут приучать не мусорить на природе.

По словам Г. Климкявичюса, Be2gether является скорее культурным, чем коммерческим проектом, учитывая его невысокую прибыльность. Основная цель мероприятия, проходящего под слоганом "Музыка открывает границы", - собрать совершенно разных людей, чтобы они смогли весело провести время вместе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль Be2gether пройдет около литовского замка Норвилишкес 25-27 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика