Участницы конкурса красоты "Мисс стихия-2012" могут составить конкуренцию действующим моделям подиума - французский режиссер. 21.by

Участницы конкурса красоты "Мисс стихия-2012" могут составить конкуренцию действующим моделям подиума - французский режиссер

04.03.2012 15:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Татьяна Григорович – БЕЛТА/. Участницы открытого конкурса красоты "Мисс стихия-2012", который прошел 3 марта в Минске, могут составить конкуренцию действующим моделям подиума. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель жюри конкурса театральный режиссер, писатель, профессор литературы, глава департамента культуры Института Сервантеса в Нью-Йорке Хуан Давид Марина Лопес.
"При определенной помощи профессионалов, которые помогли бы им в проведении фотосессий, дали бы уроки дефиле и поделились секретами модельного бизнеса, некоторые участницы, в буквальном смысле, уже завтра смогли бы многого добиться в индустрии красоты", - отметил Хуан Давид Марина Лопес.
Как рассказал французский гость, он впервые присутствовал на подобного рода мероприятии, которых, по его мнению, должно быть как можно больше, "ведь такие конкурсы помогают обществу и самим участницам абстрагироваться от того, что эти девушки чем-то отличаются от других".
"Если бы я заранее не знал, что модели имеют нарушения слуха, заметить это практически невозможно – уровень их подготовки довольно высок", - добавил Хуан Давид Марина Лопес.
Конкурс "Мисс стихия", который проводится Республиканским дворцом культуры им. Н.Ф.Шарко общественного объединения "Белорусское общество глухих" совместно с отделом культуры администрации Партизанского района Минска пока не имеет периодичности. В последний раз он проходил в столице в 2008 году.
Участницами "Мисс стихия-2012" стали 10 девушек из разных городов Беларуси: Барановичей, Речицы, Гродно, Орши, Бобруйска, Борисова и Минска. "Несмотря на отсутствие отборочных туров, требования к конкурсанткам были строгими, они соответствуют критериям отбора, которые предъявляются к участницам международных конкурсов красоты", - рассказал директор дворца культуры им. Н.Ф. Шарко Дмитрий Сенников. Он считает, что проведение таких конкурсов способствует окончательному стиранию границ между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, что в свою очередь способствует интеграции последних в общество. "Мисс стихия" помогает обратить внимание в первую очередь на возможности неслышащих людей, ломает стереотипы, которые формировались в обществе на протяжении долгого времени", - подчеркнул Дмитрий Сенников.
Директор модельного агентства Сергей Нагорный, который уже во второй раз становится членом жюри подобного конкурса красоты, отметил высокий уровень проведения "Мисс стихия-2012" и подготовки самих участниц. Он считает, что слабослышащим девушкам гораздо сложнее, "ведь кроме множества деталей, которые должна помнить модель, эти девушки должны еще и чувствовать музыку, которой они не слышат, а это очень непросто".
"Безусловно, таких мероприятий в Беларуси должно быть больше. Они помогают людям с нарушением слуха чувствовать себя увереннее, дают возможность раскрыться, показать свой творческий потенциал и выйти на профессиональный уровень. Начало уже положено: в прошлом году Наталья Рябова стала победительницей международного благотворительного конкурса красоты "Мисс Мира среди глухих и слабослышащих", который уже в 11-й раз проходил в столице Чехии», - резюмировал Сергей Нагорный.
В нынешнем году возможность представить Беларусь на международном конкурсе в Праге получила представитель Барановичей Вероника Азарчик – победительница "Мисс стихия-2012". "Это очень ответственно и вместе с тем приятно. Думаю, участие в международном конкурсе поможет мне открыть еще больше своих возможностей", - считает девушка.
Кроме того, во время конкурса "Мисс стихия-2012" прошел конкурс модельеров, в котором уже другие девушки с нарушением слуха продемонстрировали костюмы и платья, сделанные своими руками.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участницами "Мисс стихия-2012" стали 10 девушек из разных городов Беларуси: Барановичей, Речицы, Гродно, Орши, Бобруйска, Борисова и Минска. "Несмотря на отсутствие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика