Молодых белорусских писателей приглашают к участию в конкурсе «Экслибрис». 21.by

Молодых белорусских писателей приглашают к участию в конкурсе «Экслибрис»

04.01.2013 12:16 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Пресс-служба Союза белорусских писателей сообщила БелаПАН, что объявлен прием произведений на конкурс молодых писателей "Экслибрис" имени Янки Мавра.

"В 2013 году исполнится 130 лет со дня рождения известного детского писателя Янки Мавра. И потому темой конкурса выбрана детская литература", — говорится в сообщении.

К рассмотрению конкурсного жюри принимаются произведения для детей в следующих жанрах: проза (повести, сказки и т.д.), поэзия (стихи, басни и т.д.), пьесы, тексты песен, комиксы, переводы иностранных детских произведений на белорусский язык.

Пресс-служба СБП подчеркивает: "Особое внимание будет уделено произведениям для подростков, произведениям, в которых описаны интересный современный образ героя/героини, произведениям с невероятно оригинальным сюжетом; произведениям в необычных для белорусской литературы жанрах: комикс, графический роман и т.д., произведениям, которые переосмысливают сюжеты и героев классических детских произведений".

Принять участие в конкурсе могут писатели, литературные критики и переводчики не старше 40 лет. Жюри конкурса составили известные литераторы: Елена Масло, Людмила Рублевская, Алесь Пашкевич, Петр Васюченко, Серж Минскевич.

Тексты на конкурс можно присылать до 1 августа 2013 на адрес: sbp@lit-bel.org, пометив тему письма "Конкурс". В письме должны быть указаны имя, отчество, дата рождения участника, контактные номера телефонов и e-mail.

По результатам литературного конкурса пройдет вечер награждения, произведения победителей будут напечатаны в журнале "Дзеяслоў" и газете "Літаратурная Беларусь", а их самих пригласят на литературный пленэр. Лучшие произведения, присланные на конкурс, могут быть изданы отдельной книгой.

Конкурс организует Союз белорусских писателей совместно с Белорусским ПЕН-центром.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пресс-служба Союза белорусских писателей сообщила БелаПАН, что объявлен прием произведений на конкурс молодых писателей "Экслибрис" имени Янки Мавра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика