Телеведущая Ирина Хануник-Ромбальская показала жизнь манекенщиц в игрушечном свете. 21.by

Телеведущая Ирина Хануник-Ромбальская показала жизнь манекенщиц в игрушечном свете

05.02.2013 20:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Телеведущая Ирина Хануник-Ромбальская показала жизнь манекенщиц в игрушечном свете
5 февраля, Минск /Елена Пунтус - БЕЛТА/. Телеведущая Ирина Хануник-Ромбальская представила авторские скульптурные куклы в художественной галерее "Университет культуры" в Минске. Выставочный проект получил название "MONEYкенщицы. Iznanka", передает корреспондент БЕЛТА.

В экспозиции - 14 кукол, каждая с провокационной красотой и саркастическим юмором. Они выгуливают не собак, а украшения, их выбирают не сердцем, а по сезону, их истории припудрены, но они у всех на устах - в скульптурных образах запечатлены правдивые истории из жизни моделей. "Это профессия, которая вызывает совсем разные эмоции - от восторга до негативного отношения. В образах много одиночества и страдания. Физическая боль - когда во всем себе отказываешь, моральная - когда тебя воспринимают просто как привлекательную оболочку. Это сложные художественные образы, и они переданы очень эмоционально", - сказала директор галереи "Университет культуры" Наталья Барсукова.

Гипертрофированные пропорции и гротескные эксперименты с цветом - "коньком" выставки стала эксцентричность. При создании работ использовались антикварные вещи, например, фотоаппарат 1935 года. Винтажные ткани и кружева, серебряные элементы, мех и бисер. "Выставка практически совпала с моим с юбилеем. Я очень рада, что это самый первый день рождения, где присутствует столько гостей", - растрогалась автор проекта.

Дополняют кукольные истории фотографии признанных красавиц. Среди них "Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова, "Мисс фотомодель мира-2011", вице-мисс конкурса "Miss Seven Continents 2011" Инесса Кунцевич, одна из самых известных белорусских моделей Кристина Кучинская, а также сама телеведущая.

На открытии выставки присутствовали министр культуры Беларуси Борис Светлов, генеральный директор телеканала "СТВ" Юрий Козиятко, руководитель Центра современных искусств Виктор Ольшевский, начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова.

Среди почетных гостей - итальянский дизайнер обуви Маурицио Иакопини, чей талант ценят первая леди США Мишель Обама и актриса Джессика Альба. В ближайшее время он собирается представить в столице свою коллекцию. "Это мой первый визит в Минск. Я много слышал о белорусском народе, но на самом деле удивлен вашей культурой, вашим стремлением идти дальше и жить в прогрессе", - поделился впечатлениями художник.

Жизнь манекенщиц в игрушечном свете можно будет увидеть с 6 по 13 февраля.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции - 14 кукол, каждая с провокационной красотой и саркастическим юмором. Они выгуливают не собак, а украшения, их выбирают не сердцем, а по сезону, их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика