В Минске проходит первый открытый форум пластических театров Беларуси.. 21.by

В Минске проходит первый открытый форум пластических театров Беларуси.

15.02.2013 19:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Минске проходит первый открытый форум пластических театров Беларуси.

Сцена Дворца культуры железнодорожников превратилась в настоящее арт-поле. В Минске проходит первый открытый форум пластических театров Беларуси. 

Со всеми тонкостями искусства без слов знакомилась Алина Вольская. Элементы пантомимы и танца Буто, синтез пластической импровизации и акробатики. Все это на одной сцене - сцене пластического театра. В роли директора форума выступает Вячеслав Иноземцев. Те, кто уже знаком с творчеством, знают - ждать следует многого. Подтверждением тому стала и его последняя работа - шоу под названием "После". Именно эта постановка и открыла форум "Пластформа".
(Вячеслав Иноземцев, директор форума "Пластформа-2013")
Для того чтобы соединить трагическое и комическое, режиссер использует один из сложных приемов. Его спектакль словно русская матрешка. Верхняя ее часть яркая и динамичная - ходули, маски, фейерверки. Но внутри прячется другая, более глубокая и философская тема. И перед тем, кто понимает ее, предстанет театр, способный разбудить высокие чувства.
Также в рамках форума минчан ждут мастер-классы от критиков современного танца из Польши. Юзеф Маркоцки и Анна Крулица специально приехали в Минск, чтобы дать свою оценку организации форума и поделиться опытом.
(Анна Крулица, театральный критик)
Особенность форума - это и открытые дискуссии, которые проходят между зрителями и критиками после каждого спектакля. Здесь высказать свое мнение и поделиться впечатлениями может каждый: как зритель, так и актер.
(Владимир Порхалин, зритель)
Стать актером такого театра может любой желающий. Руководители студий пластического танца принципиально не организуют строгих кастингов и будут рады каждому, кто проявит интерес к любой форме пластического танца.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сцена Дворца культуры железнодорожников превратилась в настоящее арт-поле. В Минске проходит первый открытый форум пластических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика