В Минске продемонстрировали весенние тенденции во флористической моде.. 21.by

В Минске продемонстрировали весенние тенденции во флористической моде.

12.03.2013 20:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Минске продемонстрировали весенние тенденции во флористической моде.

Материалы, из которых изготовлены украшения, можно найти на каждом дачном участке и в каждой городской квартире. Елена Бормотова теперь знает как из подручных материалов составить настоящие букеты и коллажи.
Сотни флористических композиций от миниатюр до скульптур продемонстрировали более 30 отечественных дизайнеров. Вещи из белорусских и экзотических природных материалов могут украсить любой интерьер. Причем, вещи эти - авторские. В единственном экземпляре. А значит, подобные вы не встретите ни у кого из соседей и коллег.
Профессиональная флористика - это эксклюзивная обработка природных материалов. Все произведено по науке. Подбор цветов и выбор формы. Разные материалы и техника. Последнее направление всех флористических школ Европы - техника терра: земля, мох, трава.
(Фаина Кирилина, флорист-дизайнер)
Они могут превратить корни в крону, лепесток в ягоду, травинку - в дерево. Флористика для взрослых постепенно становится областью искусства, где создают настоящие имиджевые произведения. Фруктовая мозаика. Игра яркого цвета, искусственного и натурального материалов. К обычным белорусским растениям, которые можно встретить на каждом дачном участке, добавляют экзотические: сезаль, рафия - пальмовое волокно.
(Наталья Кудряшова, флорист-дизайнер)
Вообще, ухаживать за такими букетами и интерьерными композициями не очень трудно. Достаточно сдуть пыль феном да на солнце не ставить, чтобы не выгорали. Флористы даже гарантию дают. На бонсай - 10-12 лет, на композиции под стеклом - 40.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Материалы, из которых изготовлены украшения, можно найти на каждом дачном участке и в каждой городской квартире. Елена Бормотова теперь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика