Ушел артист. 21.by

Ушел артист

02.04.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все уже знают: на 72-м году жизни скончался Валерий Золотухин.


Невероятное сочетание простоты и глубины - это и есть Золотухин. Обыкновенный парень с Алтая всего за несколько лет стал своим в театральной Москве. Легендарной Таганке он был верен с 1964 года. О количестве сыгранных ролей артист старался не говорить - отмалчивался с улыбкой. Сотни? Тысячи? Он никогда не считал: "Если я только "Доброго человека" 800 раз сыграл, то сколько же это получается ролей за всю жизнь у меня было?"


Разный, талантливый, востребованный в театре и кино, актер легко перевоплощался и в Моцарта в фильме "Маленькие трагедии", и в доктора Живаго в театральной постановке. Но в памяти многих навсегда останется обаятельным Бумбарашем. Кстати, он любил приезжать в Минск, когда-то с Владимиром Высоцким, потом без него...


В связи со смертью народного артиста России Валерия Золотухина Президент направил соболезнования его родным, близким и коллегам: "На белорусской земле Валерия Сергеевича знали и любили как замечательного мастера культуры, чье творчество способствовало духовному единению братских народов. Его смерть стала невосполнимой потерей для всех нас". Похоронят актера на Алтае, в его родном селе Быстрый Исток.


Юлия ОБОЛЕНСКАЯ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 72-м году жизни скончался Валерий Золотухин
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика