В Гомеле открылась выставка, на которой представлены чертежи, схемы и эскизы комбайнов. 21.by

В Гомеле открылась выставка, на которой представлены чертежи, схемы и эскизы комбайнов

16.08.2013 18:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 августа в музее истории Гомеля открылась выставка работ художника Валерия Рожнова. Впервые выставляются работы художника, на которых представлены промышленные чертежи, схемы, эскизы комбайнов (комбайн СКН – 1,8; КС 1,8 «Вихрь»), станков, интерьеров производственных помещений.

Как сообщили БелаПАН в администрации музея, также на выставке будут представлены городские пейзажи, натюрморты, портреты космонавтов, морские пейзажи, а также его дизайнерские разработки, фотографии скульптурных работ.

Валерий Рожнов родился в 1940 году. Как самодеятельный художник-график работает в технике пастели. Профессиональное образование получил в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И.Мухиной. С 1966 по 1970 годы, работая на «Гомсельмаше» в специальном конструкторском бюро в промышленном дизайне, создал чертежи, схемы, эскизы комбайнов.

В 1975—2000 годах являлся ведущим инженером предприятия «Ратон», где стал автором более 100 конструкторских разработок. Первая персональная выставка состоялась в 1985 году. С 1987 года — член Союза дизайнеров СССР. Участник городских республиканских, международных выставок. В настоящий момент его работы находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Чехии, Словении, Израиля, США.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  16 августа в музее истории Гомеля открылась выставка работ художника Валерия Рожнова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика