Праздник "Купалье" в Александрии с каждым годом становится интересней - Тозик. 21.by

Праздник "Купалье" в Александрии с каждым годом становится интересней - Тозик

05.07.2014 16:48 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июля, Шклов /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") открылся сегодня в агрогородке Александрия Шкловского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пятый раз гостеприимная Александрия собирает друзей на берегу легендарного Днепра, - сказал на торжественном открытии мероприятия заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик. - С каждым годом наш праздник становится все более интересным, расширяет географию и формат. В этом году здесь впервые проходит "Вялікі Александрыйскі кірмаш", где сошлись три масштабные ярмарки: Нижегородская (Россия), Сорочинская (Украина) и Александрийская (Беларусь)".

"Именно на таких мероприятиях мы глубже понимаем общность нашего прошлого, тесную взаимосвязь настоящего и необходимость сохранить традиции в будущем, - подчеркнул вице-премьер. - Пусть у нас все получится, и мы будем здесь собираться каждый год, укрепляя сотрудничество и дружбу между нашими братскими народами".

Анатолий Тозик тепло поблагодарил всех гостей, приехавших на праздник, творческие коллективы и исполнителей из разных стран. Он пожелал всем хорошего отдыха, солнечного настроения и чтобы в следующем году здесь собралось еще больше гостей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Пятый раз гостеприимная Александрия собирает друзей на берегу легендарного Днепра", - сказал на торжественном открытии мероприятия заместитель премьер-министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика