Без Сумара этих проблем решить нельзя?. 21.by

Без Сумара этих проблем решить нельзя?

17.07.2014 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше всего звонков было по благоустройству населенных пунктов, развитию торговли, работе транспорта, газификации деревень. Интересовали людей и меры профилактики африканской чумы свиней, обеспечение сеном личных подворий.

67-летней жительнице Дрогичинского района выделили участок для заготовки сена за несколько километров от деревни, в которой она живет. Председатель облисполкома поручил уполномоченным службам разобраться в ситуации и помочь женщине.

Многодетная мать из деревни Ланская Малоритского района пожаловалась председателю облисполкома на трудности, с которыми порой сталкиваются сельчане, решившие продать на рынке выращенную на подворье свинью. Как правило, без бойни, которая находится за два-три десятка километров, не обойтись. Но доставить хрюшку туда — еще полбеды, настоящая проблема — погрузить ее на «колеса» в деревне. Руководитель области пообещал помочь сельчанам.

Для жителей Кожан-Городка, что в Лунинецком районе, новости очень приятные. Газификация населенного пункта, по словам руководителя региона, завершится в нынешнем году. Эту же проблему газовики постараются решить и для жителей деревни Отчино Малоритского района — за счет продления газопровода от агрогородка Осовцы.

По итогам прямой линии Константин Сумар отметил, что не разделяет поступившие обращения на главные и второстепенные. Важно, что власть способна их решать, отметил он.

Александр КУРЕЦ, «СГ»

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше всего звонков было по благоустройству населенных пунктов, развитию торговли, работе транспорта, газификации деревень. Интересовали людей и меры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика