Призрак театра потребовал жертвы: как праздновали Хэллоуин в гродненском Театре кукол. 21.by

Призрак театра потребовал жертвы: как праздновали Хэллоуин в гродненском Театре кукол

02.11.2014 12:34 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хэллоуин в Театре кукол остается, наверное, самым оригинальным способом провести вечер 31 октября в Гродно. Экскурсия-расследование по местам преступлений театрального призрака, "похоронный" джаз, спектакль "Вий" и финальное жертвоприношение – такую мрачную программу подготовила в этом году труппа.




Тематические "Ночи в театре", которые Театр кукол начал проводить в Гродно в прошлом сезоне, оказались востребованными и этой осенью. Несмотря на не самые низкие цены, билеты на театральный Хэллоуин, как и год назад, разобрали за считаные дни.

Театралы в образах всякой нечисти начали собираться у здания уже за полчаса до начала праздника. Тут, в импровизированной "Корчме 666", милые ведьмы разливали "теплую кровушку" (оказавшуюся глинтвейном) и продавали "мешочки от сглаза". Потом на двух авто подъехали зомби, показавшие настоящий мастер-класс по танцам.




В какой-то момент в окне над входом в театр возник светящийся зеленоватым оттенком призрак по имени Сиагарий Жуткий. Он поприветствовал гостей в своем доме и сразу предупредил, что кого-то одного в конце праздника придется принести в жертву. Во время интерактивной экскурсии участники, разделенные на несколько групп, должны были выполнить квест призрака: собрать в разных местах театра, от подвала до чердака, "ключи прощения". По ходу игры от встречающихся жутких персонажей можно было узнать, что при жизни призрак театра был очень подлым человеком, к тому же убийцей, и прощения явно не заслуживал. Поэтому и не может никак упокоиться.



 
 

Так, в одном зале ключ можно было получить, выпив "яду" на встрече общества самоубийц, в другом его нужно было вслепую вытащить из банки с мадагаскарскими тараканами, еще в одном кто-то из участников должен быть сыграть роль трупа. Наверное, самой оригинальной была сценка, разыгравшаяся в мастерской театра, которая располагается на последнем этаже. Когда группа вошла, на экране телевизора появился известный многим колодец из фильма "Звонок". Голос призрака объяснил, что телевизор нужно выключить за 15 секунд, иначе всех ждет мучительная смерть. Хотя на столе было множество пультов, ни один из них не сработал – призрака пришлось задабривать другим способом.






Старинное здание театра явно не было рассчитано на такие забавы: периодически в коридорах случались пешеходные пробки, иногда приходилось ждать, пока предыдущая группа закончит свой разговор с одним из призраков. Для тех, кто не хотел долго блуждать по театру, в одном из залов играла мрачноватый джаз группа "Раса мечтателей". Также время можно было скоротать в буфете, который в этот вечер превратился в корчму "Пьяная Маргарита", заглянуть в музей театра на хэллоуинскую фотосессию или узнать судьбу у потомственной гадалки Гертруды Измаиловны.




К антуражу и декорациям праздника сотрудники театра подошли ответственно. То тут, то там встречались искусно вырезанные тыквы со свечами, а на зеркалах можно было прочитать написанные "кровью" послания.




Выполнив задание призрака, гости направились в зал театра смотреть спектакль "Вий. Страшная месть" по мотивам произведений Гоголя. Глубокой ночью, уже после спектакля, закончилась и история призрака театра. Получив заветные ключи, а заодно и одну из посетительниц в качестве "жертвы", он наконец-то смог отправиться в мир иной. А завершило вечер файер-шоу от команды Ergo Bibamus.


Некоторым посетителям пришлось сыграть роль трупа.


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экскурсия-расследование по местам преступлений театрального призрака, "похоронный" джаз, спектакль "Вий" и финальное жертвоприношение - такую мрачную программу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика