Шоу гигантских фонтанов в Белгосцирке зрители смогут увидеть до мая. 21.by

Шоу гигантских фонтанов в Белгосцирке зрители смогут увидеть до мая

30.01.2015 19:12 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Шоу гигантских фонтанов в Белгосцирке зрители смогут увидеть до мая
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потрясающее шоу гигантских фонтанов на манеже Белорусского государственного цирка зрители смогут увидеть до мая. Об этом сообщила сегодня журналистам художественный руководитель программы заслуженная артистка России Лада Сарнацкая, передает корреспондент БЕЛТА.

Оригинальная идея шоу принадлежит небольшому цирковому коллективу в составе 24 человек. От идеи до воплощения прошел год. Изюминка программы - в эффектном водном и лазерном шоу, которое сопровождает номера. На манеже действует 600 фонтанов, а центральный поднимается под самый купол цирка на 18 метров.

В обрамлении фонтанов работают артисты и животные. Участниками зрелищного действа на манеже являются воздушные гимнасты, эквилибристы, канатоходцы, а также медведи, обезьянки, собаки и кошки. Самой маленькой артистке Альдане Абдуллаевой, которая показывает номер с хула-хупами, девять лет.

Шоу артисты уже представляли в Азербайджане, Грузии, Украине и теперь в Беларуси.

Артисты, проведшие первую генеральную репетицию сегодня в Белгосцирке, остались очень довольны. Такие технически оснащенные сцены, где возможна замена манежей, существуют в мире в единичных цирках, в числе которых и белорусский. В шоу гигантских фонтанов задействованы все современные технические новшества и на белорусском манеже это все реально воплотить. Для шоу используется 120 т воды. Вся конструкция собирается за четверо суток, перевозится двумя машинами. Шоу интересно еще и тем, что оно не стационарное, в отличие от существующих в мире, а передвижное.

Старт представлениям шоу гигантских фонтанов на манеже Белгосцирка дан сегодня вечером. Лада Сарнацкая выразила надежду, что белорусские зрители "искупают артистов в любви и откроют нам сердца". Через два-три года коллектив надеется вернуться в Минск с новой программой, идея которой сегодня обдумывается, и это будет сюжетный цирковой спектакль.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оригинальная идея шоу принадлежит небольшому цирковому коллективу в составе 24 человек. От идеи до воплощения прошел год. Изюминка программы - в эффектном водном и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика