Лукашенко поручил выдержать сроки строительства музейного квартала в Минске. 21.by

Лукашенко поручил выдержать сроки строительства музейного квартала в Минске

29.04.2015 14:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Александр Лукашенко поручил выдержать сроки строительства музейного квартала в Минске. Данное поручение он сделал 29 апреля, отвечая на вопрос депутата, сдвинутся ли сроки сдачи квартала из-за сложной финансовой ситуации. Ответы на вопросы депутатов прозвучали по завершении послания народу и парламенту.

"Данным вопросом вы напомнили мою президентскую молодость. Тогда меня черт дернул за язык, а мы тогда уже немало сделали для музея, они уже мне спасибо говорили, и с оппозиции ушли, стали президента, этого колхозника, поддерживать. Меня за язык черт дернул, что нужно все здания рядом передать музею и сделать весь этот квартал, чтобы мощный был квартал. Это культурные работники подхватили: президент сказал — надо делать, — сказал Лукашенко. — Это поддержали в правительстве и начали ремонтировать, отбирать, забирать у собственников и стали передавать культуре. Конечно, никто не против. И мы втянулись в эту огромную работу. Это оказалось на годы, и немалые деньги. Вот так, иногда что-то скажешь, и надо корячиться, чтобы выполнить свои обещания. Может быть, и обошлись без этого квартала, но мы его сделаем".

Он сообщил, что накануне, 28 апреля, этот вопрос на совещании по развитию Минска подняла вице-премьер Наталья Качанова. "Там вроде крышу разобрали, и закончилось финансирование. Ни в коем случае, мы угробим помещение. Поэтому надо продолжать работу, насколько это возможно. Особенно, если крышу сняли, ее надо сделать, может быть, медленнее, но чтобы шли работы. Нам надо выдержать сроки", — сказал глава государства.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. Александр Лукашенко поручил выдержать сроки строительства музейного квартала в Минске. Данное поручение он сделал 29 апреля, отвечая на вопрос...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика