Лукашенко просит для народа простых и понятных фильмов. 21.by

Лукашенко просит для народа простых и понятных фильмов

29.04.2015 13:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заставка к сериалу "Ленинград 46"
Президент Беларуси обеспокоен тем, что индустрия белорусского кино работает на Россию, забывая о потребностях своего народа. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля.

"Мы недостаточно используем культуру и искусство для формирования имиджа на международной арене. Не хватает произведений, в которых показана жизнь нашего молодого суверенного государства", – заявил президент.
 
Как отметил Лукашенко, в культуру и искусство "немалые средства вложены, а отдачи нет".
 
Он привел в пример российские фильмы и сериалы. "Вот в России столько простеньких фильмов снимают. Я еще до премьеры попросил себе посмотреть "Ленинград, 46"… Или вот "Лесника" на НТВ показывают. А ведь половина снимается в Минске!" – подчеркнул руководитель государства.
 
"Мы в "Беларусьфильм" столько денег вложили. Мы что, не можем создать такие фильмы?" – задался вопросом Лукашенко.

Он отметил, что в российских фильмах "наши девчонки кувыркаются в постелях с их актерами" и что тенденция "голову не оторвал, в постели не раздел – и кино смотреть не будут" народу надоела.
 
"Народ хочет простых фильмов и песен", – заявил Лукашенко. Обращаясь к министру культуры Борису Светлову, "сидящему как мышь под веником", президент отметил потребность в "нормальных фильмах, песнях, сказках".
 
Руководитель государства также подчеркнул, что одной из задач идеологической работы является защита информационного пространства от негативного воздействия извне.
 
"Мы вынуждены по-новому взглянуть на систему защиты своего информационного пространства. Мы должны оградить граждан от использования в отношении них манипуляционных технологий, не нарушая их конституционного права на получение информации", – заявил Лукашенко. Он также поручил повысить роль СМИ в формировании позитивного имиджа Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси обеспокоен тем, что индустрия белорусского кино работает на Россию, забывая о потребностях своего народа. Об этом заявил Александр Лукашенко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика