Более 200 мастеров из Беларуси, России и Украины участвуют в празднике "Купалье" в Александрии (ФОТО). 21.by

Более 200 мастеров из Беларуси, России и Украины участвуют в празднике "Купалье" в Александрии (ФОТО)

04.07.2015 17:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июля, Александрия /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 200 мастеров из Беларуси, России и Украины участвуют в празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в агрогородке Александрия Шкловского района, передает корреспондент БЕЛТА.







Традиционно на центральном входе гостям праздника представлена экспозиция тематической сувенирной продукции "Днепр - река дружбы". В этом году работа рядов организована по принципу ярмарочного действа - гостей встречают лоточники, мобильные группы аниматоров и музыкантов. Их потчуют салом, малосольными огурчиками, медом и, конечно, веселым народным юмором, песнями и частушками. После такой кулинарной радушной терапии гости сразу попадают в мир декоративно-прикладного и современных видов творчества, выполненных в различных техниках.








У гостей в натуральном смысле слова глаза разбегаются, настолько здесь широкий выбор продукции из соломки, лозы, бересты, различных сувениров из керамики, стекла, дерева, кожи, металла и т.д. При этом это уникальная возможность для каждого приобрести что-то на собственный вкус. Ведь здесь каждая вещь по своему оригинальна. Это не заводской штамп. К каждому изделию прикоснулась рука мастера. В него вложена частичка его души. А значит такая вещь имеет особенную энергетику. Поэтому попасть и уйти из города мастеров в Александрии без покупки просто нереально.




А гости из российской столицы супруги Владимир и Оксана Ростовцевы специально приезжают в Александрию ради этой ярмарки. "Такой масштаб праздника нужно еще поискать, и здесь представлено столько классных изделий, что хочется приобрести все для своего дома, а что-то и дозаказать. Здесь на берегу Днепра отдыхается не скучно и легко, организаторы хорошенько постарались, насытив программу "Купалья" невероятным количеством творческих проектов и мероприятий", - отметили гости.







Хотя изделия мастеровитых белорусов и россиян пользуются высокой популярностью, но особый интерес у гостей праздника к украинской экспозиции, где широко представлены вышивка, художественная роспись по дереву, керамические сувениры, гончарство, сувенирные обереги и куклы, а также украинские вышиванки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У гостей в натуральном смысле слова глаза разбегаются, настолько здесь широкий выбор продукции из соломки, лозы, бересты, различных сувениров из керамики, стекла,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика