«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». В ПРОДАЖЕ БИЛЕТЫ НА ВСЕ ПРОЕКТЫ!. 21.by

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». В ПРОДАЖЕ БИЛЕТЫ НА ВСЕ ПРОЕКТЫ!

18.04.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14052814530210 апреля 2018 года состоялась пресс-конференция, посвящённая старту третьего этапа продаж билетов на XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». С 11 апреля – в кассах города Витебска, а с 13 апреля – на сайте билетного оператора www.kvitki.by, можно будет приобрести билеты на события в концертном зале «Витебск», Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Витебской областной филармонии и Белорусском театре «Лялька». О подготовке программы мероприятий рассказали непосредственно кураторы и организаторы проектов фестиваля.

Александр СИДОРЕНКО акцентировал внимание на главных цифрах будущего фестиваля: на данный момент в общей сложности продано порядка 12 000 билетов на проекты фестиваля в Летнем амфитеатре, ещё несколько десятков тысяч – забронированы. В этом году на главной фестивальной площадке пройдет 19 проектов, что означает почти круглосуточный режим работы в эти дни. Также Александр Петрович обратил внимание на новые проекты: такие как программа Михаила ГАЛУСТЯНА и Александра РЕВВЫ, а также гала-концерт мастеров искусств Казахстана в концертном зале «ВИТЕБСК».

Леонид БОГОРАД подробнее рассказал о фестивальном проекте «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ». В частности, исполнительный директор отметил постановки постоянных участников «Славянского базара»: Московского театра на Юго-Западе и театрального агентства «АРТ-ПАРТНЁР XXI». Особенную рекомендацию к посещению от Леонида Аркадьевича получили спектакли Московского драматического театра им. М.Н. ЕРМОЛОВОЙ с участием Олега МЕНЬШИКОВА, театрального агентства Александра БАЛУЕВА и постановка Национального академического драматического театра Якуба КОЛАСА «ДУРОЧКА» по пьесе Лопе де ВЕГА.

Александр ГРИГОРЬЕВ, директор Белорусского театра «Лялька», рассказывал о сюрпризах программы «КУКОЛЬНОГО КВАРТАЛА», который в этом году отметит свой первый юбилей. Программа включит сказку «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ» — визитную карточку Белорусского театра «Лялька» на фестивале, а также историю «ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА», рассказанную любимцами зрителей – Мытищинским театром кукол «ОГНИВО». Особенно отметил Александр ГРИГОРЬЕВ фарс «СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ПАССАЖЕ, или КРОКОДИЛ» по рассказам Ф.М. Достоевского в постановке театра «КАРАБАСКА». Спектакль вошёл в long list Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в 2018 году.

Выставочную программу фестиваля освещали координаторы Валерий ШИШАНОВ, заместитель директора по научной работе Витебского областного краеведческого музея, и Ольга АКУНЕВИЧ, заведующая Художественным музеем. В Национальном историческом музее гости смогут увидеть эксклюзивную выставку из КНДР «Корея – страна утренней свежести». В городской Ратуше будет экспонироваться ретроспектива работ Алика ЗАМОСТИНА, знакомого многим по своей серии фото «Овощной базар».

В честь 30-летия музея-усадьбы «ЗДРАВНЁВО», в витебском Художественном музее будет представлена выставка работ Ильи РЕПИНА. Центром экспозиции станет работа «ЛУННАЯ НОЧЬ» из фонда Национального художественного музея Беларуси, дополнят её 14 работ из витебских фондов.

Отдельной темой для выставки в Национальном художественном музее станут взаимоотношения человека и искусства в современном мире, где арт-терапия – самый верный способ успокоения. Выставка «РЕЛАКС: ЧЕЛОВЕК ОТДЫХАЮЩИЙ» будет состоять из работ Григория Журавлёва, Константина Маковского, Валентина Серова и других авторов. Для большей атмосферности в залах музея будут расставлены кресла и диваны, а вокруг будет звучать умиротворяющая музыка. Всего в музее будут работать 11 выставочных залов.

Витебская областная филармония примет проект «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»: здесь пройдут гала-концерт мастеров искусств Израиля и концерт ансамбля «Алило» из Грузии. Кроме того, зрители увидят на сцене филармонии шоу трех роялей BEL SUONO, Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» п/р Светланы БЕЗРОДНОЙ и гордость Союзного государства – Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр.

 Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» 

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика